Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google



город Мыски Статистика

ДОЧЬ САМУРАЯ ml, 54 - 27 февраля 2021 12:45

Все
Это же это за люди такие, которые мимо пройти не могут и обязательно свои пять копеек вставят?

Есть конечно адекватные комментаторы, те кому интересна тема статьи или видео, они высказывают свое мнение, вступают в диалог с автором и другими пользователями и это прекрасно.

А есть и те, кто высказывают свои замечания в адрес автора: о его внешности, манере говорить или писать. Они указывают на орфографические ошибки, дают непрошенные советы и позволяют себе оскорбительные замечания, обычно их комментарии не связаны с темой видео или статьи.

Какие же мотивы и комплексы движут такими людьми:

Самое примитивное - это самоутверждение. Если я делаю замечания - я лучше, умнее, я знаю, как надо не, то что этот автор.

Желание всё контролировать - мир должен быть, таким как я считаю! Все должны правильно писать, говорить, делать макияж, обсуждать темы, которые я считаю уместным и т.п., например, желающая всё контролировать женщина, не может контролировать пьющего или гуляющего мужа и пытается контролировать мир вокруг.

Смещение ракурса внимания. Лучшая защита - нападение, я буду учить других, чтобы мне никто не мог ничего сказать. Обычно жизнь таких людей полна проблем, но из-за смещенного ракурса внимания они этого не замечают или избегают и лезут в жизнь других.

Зависть, злость, аутоагрессия, здесь возможны несколько вариантов, например, из-за своих собственных страхов, неуверенности человек не может вести свой канал и злится на себя за это, а поливать грязью начинает человека, который осмелился это сделать. Или ситуация отзеркалила болезненную ситуацию для комментатора, и он начинает выливать свою злость и боль как на автора, так и на других участников "диалога", чьё мнение для него неприемлемо.

Люди, которые в обычной жизни глухи к просьбам и желаниям близких. И это отчетливо видно, так же как они не воспринимают суть статьи (видео), а высказывают свое "единственно правильное" мнение, так же они критикуют, обижают и унижают своих детей, мужей, жен и совершенно не слышат, что хотят донести до них другие люди.

Ну и конечно судя по некоторым комментариям, имеет место и психическое расстройство личности.

Часто люди не понимают своих истинных мотивов, они привыкли так взаимодействовать с миром, что по-другому просто не умеют и считают такое поведение нормой. Психика таких людей обычно ригидная и уровень рефлексии достаточно низкий, они не в состоянии ответить себе на простые вопросы: Зачем я это делаю? Чтобы показать, что? Что я хочу почувствовать?

Если посмотрите профиль таких людей, то увидите, что часто они прячутся за вымышленными именами, аватарками животных и мультипликационных героев, что тоже говорит об инфантильности и трусливости: "Никто не узнает меня, и я безнаказанно могу говорить гадости".

Умиляет, что многие согласно их профилям: "счастливые матери", "любимые жены", "успешные юристы" или "главные бухгалтера строительного холдинга". И откуда только у "любимых" и "успешных" людей столько свободного времени и негатива?! :
Как же реагировать, когда вам делают неадекватные замечания в интернете:

1. Не обращать внимания, отнестись как к человеку с психическими проблемами - что вы можете сделать? Только принять как факт.

2. Блокировать, если портит вам настроение.

3. Радоваться: "На навозе хорошо растут цветы". Часто благодаря таки комментариям статья набирает просмотры, и пока они отрыгивают свой внутренний мир, вы зарабатываете и становитесь популярным!
Добавить комментарий Комментарии: 11
Янь
Янь , 58 лет28 февраля 2021 23:10
Сейчас читаю Ваш дневник с комментами с первых доступных записей в этой анкете ... шедевры ... спасибо ... поднимаете настроение ... :)
Показать ответы (10)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.