Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google



город Мыски Статистика

Наталья, 75 - 11 октября 2017 13:00

Все
Отредактировано:11.10.17 20:51
Забирайте интересную и совсем не лёгкую задачу. Она просто создана для юристов
В глубь пустыни.

Четверо путешественников однажды решили исследовать дикую бесплодную пустыню. Они знали, что по дороге найти воды не удастся. Поэтому, кроме необходимого снаряжения и пищи, всем надо было брать запас питьевой воды. Каждый человек мог нести на себе запас воды и пищи лишь на 10 дней - не больше. И если бы они пошли все вместе, они не смогли бы углубиться в пустыню далее, чем на 5 дневных переходов. Однако, если бы через день или два, скажем, один из четырех оставил бы себе то, что необходимо для возвращения, а оставшееся продовольствие отдал товарищам, то трое могли бы продвинуться вперед дальше, чем на 5 переходов.
Путешественникам было важно проникнуть как можно дальше в пустыню. Для этого последние переходы должен был сделать один человек.

Если принять, что передача продуктов и воды, а в случае необходимости и организация надежно укрытых складов с продовольствием производились только в конце дневных переходов, то как далеко мог продвинуться в глубь пустыни один из путешественников?
(Ой, я об этом подумаю завтра. А вообще я не юрист...)
Добавить комментарий Комментарии: 1
ДОЧЬ САМУРАЯ
ДОЧЬ САМУРАЯ , 54 года11 октября 2017 15:22
Ойй фсё сложна...доберусь до нумера решу 😇 😎 😎 😎 😎
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.