Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google



город Мыски Статистика

Наталья, 75 - 22 мая 2016 05:46

История

Валентины Караваевой, актрисы , которая сыграла в кино только одну роль, давно могла бы стать сюжетом крепкого сериала, да, видно, не найдется такой режиссер, который мог бы сделать это лучше, чем она сама.
30 последних лет жизни актриса играла перед камерой, устроенной у себя в почти нищенском доме, разные роли, отсматривала пленки и снова играла, меняя акценты и сцены.
Ее не снимали в кино, не давала ролей в театре, тогда она придумала себе жизнь, в которой была , очевидно, вполне счастлива.
После роли Машеньки в культовом одноименном фильме своего педагога Юлия Райзмана, она проснулась знаментой. Ей всего 22, она стала самым молодым лауреатом Сталинской премии, вся съемочная группа была отмечена высокой наградой. Райзман собирался снимать следующий фильм с ней в главной роли. Но случилась беда: Караваева попала в автомобильную катастрофу ( она как раз ехала на съемки), которая так озуродовала ее лицо, что ни о какой актерской карьере не могла быть и речи.
Но ей снова повезло: в нее влюбляется английский дипломат Чампан и увозит ее в Великобританию. Там, а потом в Швейцарии она живет с ним счастливо много лет, ей делают пластические операции, но даже самые лучшие врачи не смогли ей вернуть ее лицо. А она очень хотела быть прежней, играть в кино и театре. Валентина уходит от Чапмана, который умолял ее не возвращаться в Россию и обещал достойное содержание. Но она приехала в Москву и "на всякий случай" была выслана в Высший Волочок.
А потом эта одинокая жизнь, полная отчаяния и все-таки надежд, эта игра перед камерой и смерть в заброшенной старой квартире на окраине Москвы.
Удивительная, страшная судьба.
О.Белан
Добавить комментарий Комментарии: 4
ДОЧЬ САМУРАЯ
ДОЧЬ САМУРАЯ , 54 года22 мая 2016 08:56
Я видела эти кадры.....жуткое зрелище.....шызафрения этто пиздец
Показать ответы (3)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.