Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google



город Мыски Статистика

colonel, 49 - 5 октября 2013 13:25

Все
[COLOR=#8000FF][B]посмотрел сегодня "Гравитацию".
Всё вышло в лучших традициях моих просмотров фильмов в кинотеатрах: узнал за 30 минут "до", оделся и вышел из дому за 10 мин "до", а под впечатлением и в восторге до сих пор.
Там нет ни массовости: всего два актёра в титрах, и 60% времени фильмы в кадре всего одна астронавтка-космонавтка-тэйконавтка... Но захватывает неимоверно.
Предположу, что особый экстаз это вызовет у молодых людей хоть как то причастных к технике.

Правда, хоть авторы сценария стремились быть максимально объективными и далёкими от политических клише, без оных не обошлось. Досталось и нашим, и даже китайцам.

Тут и водка на МКС в российском спускаемом модуле, и полное копирование китайцами наших космических аппаратов. До такой степени, что героиня жала на те же кнопки что и на "Союзе" и как ни странно попадала в тему. И передана даже мысль, что копия всё же хуже оригинала: уж больно у китайцев всё болталось и вибрировало.

Но главный "лещ" всё равно достался нашим: по легенде наши неосмотрительно учитожили один из отслуживших своё спутников, чем вызвали на орбите Земли настоящую цепную реакцию, уничтожив обломками поочерёдно последний американский челнок, МКС и китайскую орбитальную станцию.
Словом, единым махом покончив со всей программой орбитальных полётов в околоземном пространстве. И снайперскому мастерству только позавидовать - ведь всё это творилось в 600км от поверхности. Но наши смогли!!!!!

И всё же фильм правдив и удачен. И всё это до такой степени, что детализированный "Апполон-13" с плеядой топовых голливудчиков, теперь сдвинулся лишь на второе место. А Саню Буллкину, можно смело номинировать на лучшую женскую роль на ближайшей церемонии. И если они этого не сделают, я, как минимум, усомнюсь в профессионализме мэтров академии.

А вообще то я шёл, на уже состоявшегося номинанта...
на "Сталинград"...
сказали "рано пришёл!"
[/B][/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 31
Андрей
Андрей , 62 года4 ноября 2013 16:02
Посмотрев это "ЧУДО" я ржал над нарушением ВСЕХ физических законов практически "по два на каждые пять минут просмотра". Об исторической ФАБУЛЕ я вообще умолчу.
Самый яркий пример:
"какая такая ОХРИНЕННАЯ сила действовала на главного героя, после уравнивания относительных скоростей, что он даже фал отстегнул? "
Показать ответы (5)
Вотсон
Вотсон , 54 года5 октября 2013 17:58
полковник, а в каком рейтинге Аполлон 13 сдвинулся на второе место?
Показать ответы (8)
vantala
vantala , 45 лет5 октября 2013 14:00
Смотрел. Сделано классно. И играют они здорово. Только уж Клуни ну слишком спокоен.
Показать ответы (14)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.