Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google



город Мыски Статистика

Наталья, 75 - 3 октября 2012 10:40

Отредактировано:25.10.12 19:15
В КОПИЛКУ ЗНАНИЙ ЮНОГО НАТУРАЛИСТА.
[B]ГОЛЫЙ ЗЕМЛЕКОП -[/B]грызун семейства землекоповых.
Обитает в сухих саваннах и полупустынях Кении, Эфиопии и Сомали. Вид отличается уникальными для млекопитающих особенностями: хладнокровностью, нечувствительностью к термическим и химическим ожогам и выносливостью к высоким концентрациям углекислого газа. Передние зубы голого землекопа - страшное оружие. Они позволяют животному проходить сквозь толщу бетона. Дело в том, что его зубы твердые как алмаз, а безупречную работу челюсти обеспечивают 25 процентов мускулов (у человека, для сравнения, это только один процент). Кроме того, на способность грызть работает треть коры головного мозга. Чтобы рыть просторные подземные туннели и выкапывать еду, землекопам даже дарована способность управлять передними зубами по отдельности.
*******

[B]АКСОЛОТЛЬ -[/B]- личинка амбистомы - земноводного, которое обитает в мексиканских озерах. Особенность аксолотля состоит в том, что он достигает половой зрелости и становится способным к размножению, не превратившись во взрослую форму. У аксолотля фантастическая способность отращивать утраченные органы. Он умеет полностью восстанавливать не только конечности, но и глаза, челюсти, сердце и даже фрагменты мозга. Иногда они теряют одну конечность, а отращивают две. Вдобавок ко всему эти создания могут собирать себя по частям, присоединяя к себе части других сородичей. Но особи, полностью претерпевшие метаморфозу, теряют способность к регенерации.
*******

[B][I][COLOR=darkblue]МАМАДОРОГАЯ!!! Возникает куча вопросов, например, почему при таких способностях они не доминируют на планете, а места обитания их ограничены определенными регионами?[/COLOR][/I][/B]
Добавить комментарий Комментарии: 35
ДОЧЬ САМУРАЯ ml
ДОЧЬ САМУРАЯ ml , 54 года3 октября 2012 14:45
8) :smoke: :style: ну чё.. дарвин форева......кажый вид жывет в своей нише.. и фприцыпи доволен своим существованием....мы же к ним в кению в их норы не лезем :angel: безз крайней нужды....
Показать ответы (5)
Nata
Nata , 75 лет3 октября 2012 14:37
Натали, ты это что..? :poppet: Где такие страсти находишь? Да ещё и предлагаешь подумать на эту тему... Мозг взорвётся! :startle: ))))
Показать ответы (2)
ланаНАсене
ланаНАсене , 61 год3 октября 2012 12:34
Доминируют умнейшие!А не те кто 25% мозга задействуют для того,чтобы грызть)))) :dance:
Показать ответы (5)
Наталья
Наталья , 75 лет3 октября 2012 10:42
Голый землекоп.
Показать ответы (19)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.