Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google



город Мыски Статистика

ланаНАсене, 61 - 8 сентября 2011 12:00

Все
Отредактировано:08.09.11 21:04
[SIZE=+1] Сценки из очереди
[SIZE=-1]
Захожу в сберкассу и занимаю очередь за мужчиной , лет на 10 меня постарше . Стоим , любезно болтаем .... Заходит женщина лет на пять постарше мужчины , с которым я любезно болтаю .
Несмотря на свой возраст , женщина выглядит очень приятно : миловидное лицо , cтройная , со вкусом одетая . Что она сказала- догадаться несложно : "Кто последний?" . И тут слышу от моего собеседника : "За мной будете , [COLOR=red]бабуля [COLOR=black]!" :startle: Подумалось , а не обратиться ли мне к нему , начав : "Дедуля...!")))
...................................................................
Очередь в центр занятости пытается разобраться : кто всё-таки за кем? )) В процессе обсуждения парень , лет за двадцать , обращается ко мне совсем не оригинально : "Деушка..." Я ему отвечаю что-то , не обращая никакого внимания на "деушку" . И он бы тут же бы стёрся из моей памяти , если бы молокосос не подошёл бы ко мне вторично и не произнёс бы : "Ой , простите ... женщина !" Вы думаете , что улыбка сползла с моего лица? . Сползла )))), но только тогда , когда прыщавая юность покинула помещение . Нет ... ну , облажавшись один раз , непременно нужно облажаться ещё хуже ?!


P.S.На самом деле в России так и не выработались чёткие правила обращения к незнакомым людям . Вот в Европе с этим всё в порядке . А у нас ... как всегда ))
Там на картинке даны хорошие советы ... Хотя лично мне всё-таки по душе : Сударь ... Сударыня ))))

[/COLOR][/COLOR][/SIZE][/SIZE][/COLOR][/COLOR][/COLOR]
Добавить комментарий Комментарии: 69
Невидимка
Невидимка , 56 лет22 октября 2011 16:51
У немцев та же петрушка.
Показать ответы (1)
Анатолий
Анатолий , лет9 сентября 2011 18:31
Да по фиг дым!Лани , если Вам не понравилось, надо было плюнуть ему в ухо, поверьте, очень хорошо помогает.
Показать ответы (18)
Лина
Лина , 67 лет9 сентября 2011 15:01
...ну как же мне близко обращение "сударыня" - именно так ко мне обратился один незнаковый М, приглашая меня на танец... И закружило меня меня в этом танце почти на 5 лет... А вот слово "сударыня" и слово "любовь" теперь у меня ассоциируется только с ним и больше ни с кем :(
Показать ответы (3)
Эльвира
Эльвира , 65 лет9 сентября 2011 10:18
Тема стара как мир. Мне очень нравилось послереволюционное обращение и к мужчине, и к женщине [COLOR=red][SIZE=+1]ТОВАРИЩ[/SIZE][/COLOR]
Показать ответы (4)
Валентина
Валентина , 59 лет9 сентября 2011 07:05
Молодец Света,что задела эту тему :rose:
Показать ответы (2)
Вячеслав
Вячеслав , 64 года8 сентября 2011 23:09
Всё зависит от ситуации, контингента, наличия воспитания и здорового чувства юмора.
Показать ответы (12)
Тана
Тана , года8 сентября 2011 22:53
Ну, это ещё не предел. Здесь на сайте, в одном популярном мужском дневе, на который я было подписалась, в вежливой беседе о жизни с хозяином днева он мне на что-то ответил, мол, [I]вам на старости лет уже о другом думать нужно[/I]. Сам хозяин на 10 лет меня старше :D И в одном из предыдущих своих постов как раз жаловался на то, что его после полтинника молоденькие девочки плохо замечать стали)))

Лично я не вижу ничего особенного в обращении "женщина", "мужчина", "девушка", "молодой человек". А вот "бабушка" может испортить настроение даже той, кому далеко за 70. Мужчины, возможно, более устойчивы))) Ещё употребляю "дама" при указании третьего лица: "я стою в очереди вот за этой дамой"
Показать ответы (4)
Эля
Эля , года8 сентября 2011 20:02
Я для себя нашла удобную фору: дама, дамочка))
Показать ответы (6)
Максим
Максим , 59 лет8 сентября 2011 19:49
- Мадам!!! ;)
- Между прочим, мадемуазель!!! :devil:
Показать ответы (6)
Валерий
Валерий , 66 лет8 сентября 2011 18:31
Подумаешь. В русском языке ВЕСЬ язык любви сначала сделали матом а потом масса народа сделали его основным языком
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.