Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google



город Мыски Статистика

ланаНАсене, 61 - 9 июля 2011 15:32

Отредактировано:10.07.11 00:06
Хоть и торопилась на работу , но заметила , что лавочки покрасили , ленточками обвязали . И даже написали "Осторожно окрашено!". День солнечный , небо лазурное , птички чирикают , зелено и красиво кругом . Подумалось , что вот теперь и лавочки под стать будут . Красный,синий,белый - красиво!Что-то напоминает ... да ладно , некогда , потом вспомню .
На следующий день , вечером , возвращаясь с работы я увидела , что ленточки сняли , а значит можно и посидеть , поставив рядом ненавистный атрибут современной женщины - сумки с продуктами( Клару их в Цеткин , и Розу в Люксембург!!! :devil: ) Минут десять отдохнула и домой , ужин готовить.
Следующим вечером , опять же возвращаясь с работы , оторопела : лавочки опять покрашены !!!!???? Дежавю ? Нет ... сегодня они были красно - сине - красные и явно проигрывали первоначальному варианту ! Размышления мои прервала , поравнявшаяся со мной , соседка , которую все жильцы чуть-чуть побаивались . Наверное в каждой многоэтажке есть своя такая дама . Я бы назвала её управдомшей , но эта должность , кажется , уже канула в лету .
Она следит за всем и всеми . Она знает , кто с кем , когда и зачем , собирает деньги на нужды дома ,с ообщает о разных неполадках в разные инстанции , добивается постройки новой песочницы , а также знает чей кот нагадил в эту песочницу и пеняет хозяевам...
Поздоровавшись с ней , я спросила :
- Вы не знаете , почему лавочки опять перекрасили ?
- Так я заставила!Эти идиоты покрасили сидения в цвет Российского флага! Чтобы каждая ж---а сидела на символе России??? :devil: ... Ты ещё не успела сесть??? - сердитые глазки , из - под очков пробуравливали меня насквозь . Ага , так я и сознаюсь в своей несознательности ! Вернее в своей невнимательности . :) И смело посмотрев активистке в глаза заявила :
-Разумеется , нет . Некогда мне на лавочках посиживать , - улыбнулась , показав глазами на сумки с продуктами и побежала домой ,от греха подальше ...)))
[SIZE=+1][FONT=Geneva]А ведь не умер он , патриотизм русского народа ! Жив ещё , вопреки всему ! И это главное! :)
[/FONT][/SIZE]
Добавить комментарий Комментарии: 117
Лина
Лина , 67 лет13 июля 2011 21:56
...а у нас во дворе снесли прошлогоднюю симпатичную детскую площадку и построили новую... Все было бы и ничего, но в доме нашеи и детей-то нет... Раз, два и обчелся...
Теперь к нашему чуду подтягиваются родители с детишками из всех окрестных домов... Странно мне все это :(
Показать ответы (3)
Вячеслав
Вячеслав , 64 года10 июля 2011 15:34
Первоначально (больше чем уверен)окраска была не в цвет флага, большинство даже и не знают какой он сейчас. А вот символика ЕД на лицо. Навязчивая такая и не сулящая ничего хорошего. Я б с удовольствием пошёркался задницей на такой триколорной лавочке.
А с другой стороны, права тётка. Не гоже так.
Показать ответы (4)
Валентина
Валентина , 59 лет10 июля 2011 11:08
Ты права ,в каждом доме есть такой человек- активист ,общественник.
К моему сожалению моя соседка именно такая.
Любит она быть на виду и организовывать всяческие мероприятия.
Правда Бог обелил ее человеколюбием.
При моей толерартности и уживчивости ....я несколько раз с ней вела бои(по просьбе некоторых бабушек)
Вот теперь отслеживается каждый мой шаг: даже знает сколько людей к нам за день зашло, сколько раз я зашла и вышла, Не мало -ли мы платим коммуналку,а то прописано же всего один человек (все в бухгалтерию доложено)....всех гадостей не перечислишь.

Я поддерживаю тебя в том,что активисты в доме необходимы, но чтобы были они добрыми и умными.
(просто всплакнула у тебя :(( - извини)
Показать ответы (1)
Анатолий
Анатолий , лет9 июля 2011 19:10
Эта ситуация напоминает закон единства и борьбы пртивоположностей,закон философии.С одной стороны я таких управдомш на духу не перевариваю, а другой стороны права она. :)
Показать ответы (16)
Эльвира
Эльвира , 65 лет9 июля 2011 15:42
Я так рада за вас - и лавочки, и по два раза красят... А у нас даже лавочек нету. :(( :(( :((
Показать ответы (81)
Zabava
Zabava , лет9 июля 2011 15:40
Их(управдомш) бы в наше родное правительство! Может и там бы шороху навели! ;)
Показать ответы (3)
Наталья
Наталья , 72 года9 июля 2011 15:40
А ты знаешь, я где-то с ней согласна относительно бело-сине-красного цвета. Маразм российский не знает границ, лавочку и ту под цвет флага!
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.